Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Карагандинский театр музыкальной комедии побывал с гастролями в Уфе»

Дата: 24.04.18 в 10:26
Мобильная версия Шрифт

На каждом спектакле был аншлаг. Все билеты были раскуплены заранее.

В столице Башкортостана Уфе с 20 по 23 апреля выступил с гастролями Карагандинский академический театр музыкальной комедии, сообщает ссылкой на пресс службу акимата Карагандинской области.

В гастрольный тур отправился коллектив почти из 100 человек: артисты, оркестранты, гримёры, костюмеры, представители администрации. С собой они везли реквизит для шести спектаклей.

На сцене Башкирского театра оперы и балета карагандинцы представили постановки для взрослых и детей. Уфимские зрители смогли увидеть оперетты и мюзиклы: «Труффальдино», «Аладдин», «Баядера», «Аленький цветочек», «В джазе только девушки» и «Проделки Ханумы».
На каждом спектакле был аншлаг. Все билеты были раскуплены заранее.

— Нам очень радостно встречать своих коллег. Сотрудничество проходит в рамках договора между Республикой Башкортостан и Казахстаном, который предполагает укрепление не только экономических, но и культурных связей. Думаю, что и мы поедем в будущем в Казахстан, — отметил генеральный директор БГТОиБ Ильмар Альмухаметов.

Директор Карагандинского театра музкомедии Амантай Ибраев назвал уфимские гастроли «творческим экзаменом».

— Для нас это очень ответственные выступления, — подчеркнул он.

Театр продолжит гастрольный тур по городам Казахстана. 24 и 25 апреля состоятся выступления на сцене Акмолинского областного русского драматического театра. 26-28 апреля карагандинцев принимает Северо-Казахстанский областной русский драматический театр им. Н. Ф. Погодина.

История Карагандинского театра музкомедии началась в 1973 году в Темиртау. В 1980 году коллектив переехал в Караганду. Это единственный в Казахстане театр такой жанровой направленности. За 45 лет своей деятельности театр побывал с гастролями в более чем 200 городах Казахстана, России, Украины, Белоруссии, Таджикистана, Кыргызстана и Китая.

Просмотров: 315


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×