Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На дорогах СКО за четыре дня задержано 40 нетрезвых водителей»

Дата: 23.04.18 в 17:36
Мобильная версия Шрифт


В течение четырех суток почти 400 североказахстанских полицейских работали в усиленном варианте, в режиме областного оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога».   

Помогал родственнице по хозяйству, а перед тем как ехать домой, решил «снять усталость» при помощи пива. Так объяснил вождение в нетрезвом виде владелец «Audi», остановленный дорожными полицейскими поздним вечером в Рабочем поселке. А вот водитель автомашины «Chery», задержанный уже глубокой ночью, отказался не только от каких-либо объяснений, но и от медицинского освидетельствования. Обоим нарушителям грозит лишение водительских прав на три года. 

Между тем под пристальным вниманием стражей правопорядка – и оживленные улицы Петропавловска, и загородные трассы. Было увеличено число автопатрулей, к наблюдению за порядком на дорогах подключились участковые инспекторы и сотрудники других подразделений. Среди нарушений, выявленных в ходе мероприятия, пальма первенства принадлежит непристегнутым ремням. Личной безопасностью и безопасностью пассажиров пренебрегли более четырехсот водителей. Свыше трехсот разговаривали по телефону во время движения, а более двухсот – превысили скорость.

Со слов заместителя и.о. начальника Местной полицейской службы ДВД СКО подполковника полиции Арыстана Султангазиева, за время операции «Безопасная дорога» было выявлено свыше 2 тысяч различных нарушений правил дорожного движения. Задержано 40 водителей, управлявших  автомобилем в нетрезвом состоянии. Также задержано 13 водителей, которые ранее были лишены прав управления и 77 водителей, не имевших при себе водительских удостоверений. На штрафную специальную стоянку водворено 12 автомашин. 

Полицейские отмечают: дорога не прощает ошибок. Самое незначительное с виду нарушение правил может иметь трагические последствия.  А потому главной целью операции «Безопасная дорога» явилось выявление грубых нарушений Правил дорожного движения. Четырехдневная операция завершена, однако ежедневная работа в этом направлении продолжается.    

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 840


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×