Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Участник скандального видео руководитель ДАРЕМ по ЗКО уволился»

Дата: 22.04.18 в 06:00
Мобильная версия Шрифт

Оказавшийся на скандальном видео руководитель департамента комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей по ЗКО Мурат Оспанов написал заявление об уходе, сообщает Today.kz со ссылкой на корреспондента "Мой ГОРОД".

Как уточнили порталу в пресс-службе департамента агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции региона, 12 апреля на видеохостинге Youtube появилось видео под названием "Начальник областного департамента АРЕМ по ЗКО Мурат Оспанов отрывается в клубе на все 100 процентов" с участием руководителя департамента АРЕМ по ЗКО Мурата Оспанова.

"По данному факту приказом руководителя департамента госслужбы и противодействию коррупции, председателя совета по этике было возбуждено дисциплинарное дело и назначено служебное расследование в отношении руководителя департамента комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей министерства национальной экономики РК по ЗКО Марата Оспанова. 18 апреля 2018 года в адрес департамента госслужбы и противодействия коррупции поступило письмо от министерства национальной экономики Республики Казахстан, в котором сообщается, что Оспанов приказом ответственного секретаря министерства №211-ж от 18 апреля 2018 года уволен с занимаемой должности по собственному желанию", - рассказали в департаменте госслужбы. 

Фото -

В публикации указывается, что в соответствии с Законом "О государственной службе Республики Казахстан" рассмотрение ответственности государственных служащих по фактам нарушения этических норм не является препятствием для увольнения с государственной службы по собственному желанию.

12 апреля на канале youtube появился видеоролик, на котором снято, как руководителя департамента АРЕМ по ЗКО Мурата Оспанова под руки выносят из зала в ночном клубе "Эльдивино". Он заявил, что ему стало плохо, и работники помогли ему выйти.

Просмотров: 435


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×