Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«С момента запуска tax-free в Петербурге услугой пользуется один турист в сутки»

Дата: 21.04.18 в 07:54
Мобильная версия Шрифт
Доля туристов, которые воспользовались услугой возврата НДС в Северной столице, находится в пределах арифметической погрешности. Чеки в аэропорту предъявили 9 человек за 10 дней.

Об уровне ажиотажа в секторе tax-free 20 апреля сообщает Северо-Западное таможенное управление. «Иностранные туристы уже воспользовались возможностью возврата НДС на приобретенные товары, – говорится в сообщении. – В настоящее время должностными лицами таможенного поста "Аэропорт Пулково" проставлены отметки на 9 чеках».

Напомним, систему tax-free запустили 11 апреля. Для возврата налога на добавленную стоимость граждане государств, не входящих в Евразийский экономический союз, должны купить в течение одного дня товары на сумму более 10 тысяч рублей и оформить специальный чек tax-free. В Петербурге участниками системы оказались организации, расположенные в Универмаге ДЛТ: ООО «КЛ РУССИ», ООО «М СТИЛЬ» и ОАО «Торговый дом ЦУМ» (собственно, оператор ДЛТ). При этом в первый же день замруководителя Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов сообщил, что в Петербурге оформили 30 чеков.

В ДЛТ «Фонтанке» подтвердили, что оформили гораздо больше чеков tax-free, чем было предъявлено в Пулково, хотя их число не раскрыли. «Разница может объясняться тем, что значительное число туристов прилетают в Россию и улетают из нее через Москву», – прокомментировали в компании. В частности, китайские туристы, которые являются одними из главных покупателей люксовых товаров, обычно попадают в Петербург через столицу.
/Фонтанка.Ру/
Просмотров: 249


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×