Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гибкая черепица: характеристики и применение»

Дата: 20.04.18 в 19:24
Мобильная версия Шрифт
Гибкая черепица: характеристики и применение
Над усовершенствованием строительных материалов постоянно продолжается работа, которая позволяет заменить неудобные и непрактичные материалы более дешевыми и прочными. Черепица не исключение.

У керамической черепицы есть целый ряд недостатков. Среди них хрупкость и её вес, который даёт очень большую нагрузку на стропила. Поэтому по аналогии с рубероидом был создан новый материал, обладающий большими достоинствами - гибкая черепица для кровли.

Битумная черепица похожа чем-то на рубероид, но выполняется из других материалов. Для основания гибкой черепицы могут использовать несколько материалов. Это целлюлозное полотно, гибкий картон или стеклохолст, который и используют чаще всего. При изготовлении черепицы используют несколько видов битума. Благодаря этому удаётся получить так нужные свойства – гибкость, влагостойкость и сопротивляемость атмосферным условиям. Верхняя сторона присыпается базальтовой или сланцевой крошкой, а нижняя – кварцевым песком.

Именно благодаря такому составу и конструкции мягкая битумная черепица и получила столько полезных в строительстве качеств.

• Битумная плитка гидрофобна, она прекрасно защищает от влаги в любом её виде. Только надо соблюдать все рекомендации по укладке, не то она может и протечь, если покрытие будет повреждено или неправильно уложено.
• Пожаробезопасность. Благодаря защите каменной крошкой, перекрывающей доступ кислороду, она не горит, только плавится битумное покрытие.
• Плитка долговечна. Срок службы в зависимости от производителя, варьируется от десяти до пятидесяти лет.
• Вес гибкой плитки ну никак не сравнить с весом черепицы. Она гораздо легче и создаёт такой нагрузки на несущую конструкцию дома.
• Цена гибкой черепицы тоже значительно выигрывает по сравнению с керамическим её вариантом.
• Гибкую плитку достаточно просто укладывать при соблюдении рекомендаций. Легче, чем укладывать керамическую.
• Большая звукоизоляция, чем у керамической или профнастила.

К недостаткам же можно отнести способность удерживать снег, поэтому весной он дольше будет сходить. К тому же, необходимо под плитку готовить сплошную обрешетку и делать вентиляционные зазоры, так как плитка не пропускает пар. И ещё гибкая плитка не так хорошо выдерживает резкие перепады температуры.

Перед укладкой плитки следует детально ознакомится со всеми рекомендациями по укладке. Её укладка отличается от монтажа покрытий других типов.
Просмотров: 658


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×