Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«РСТ предлагает не запрещать Booking, а приравнять его к туроператорам»

Дата: 20.04.18 в 08:24
Мобильная версия Шрифт
Российский союз туриндустрии (РСТ) выступает за то, чтобы мегаагрегаторы и системы бронирования гостиниц, подобные Booking.com, были приравнены к туроператорам с точки зрения ответственности перед клиентами, но не призывает к запрету на территории РФ таких сервисов, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

Ранее в СМИ появилась информация об открытом письме руководителя одной из российских туроператорских компаний в министерство культуры РФ, где он призвал рассмотреть возможности включения в пакет контрсанкций (ограничительных мер) Booking Holdings (агрегатор гостиничных номеров Booking.com). "РСТ неоднократно выступал за то, что Booking.com, как и другие мегаагрегаторы и системы бронирования гостиниц, необходимо приравнять к туроператорам с точки зрения ответственности перед клиентами", — сказала Тюрина.

Собеседник агентства отметила, что существует также проблема неоправданно высокой комиссии, которую этот ресурс берет с гостиниц. "Всем этим, конечно, надо заниматься, в том числе на государственном уровне. Но запрещать — значит лишать выбора россиян, активно пользующихся этой системой бронирования, а также миллионы иностранных граждан, которые бронируют на Booking.com гостиницы, планируя поездку в Россию", — прокомментировала ситуацию представитель РСТ.

В российском представительстве Booking.com комментировать подобную санкционную инициативу отказались.
/РИА Новости/
Просмотров: 203


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×