Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 08:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Внимание, ПАВОДОК!»

Дата: 20.04.18 в 09:46
Мобильная версия Шрифт


Уважаемые североказахстанцы! Департамент по чрезвычайным ситуациям сообщает, что в ближайшие дни через русло реки Есиль, протекающей по территории Кызылжарского района и вблизи г. Петропавловска, ожидается прохождение значительного объёма паводковых вод.

В связи с этим Департамент по ЧС СКО предупреждает об опасности нахождения на дачных участках в пойме реки Есиль в период подъема воды и крайней опасности занятия рыболовством в период паводка.

Особое внимание в этот опасный период нужно уделить детям, удержав их от возможных игр на водоемах.  

«Одно уже чётко ясно - такого масштабного наводнения, как в прошлом году, этой весной не будет. Сейчас стихия проходит через Кызылжарский район. В среду вода подмыла мост к селу Новоникольскому. К областному центру она дойдёт в выходные. Повлияет на скорость и сильный ветер, говорят синоптики», - говорит Аскат Ержанов, начальник управления гражданской обороны ДЧС СКО.

Руководитель отдела СКФ РГП «Казгидромет» Даурен Кощугулов  сообщил , что в областном центре, возможно, подтопит дачные участки в пойме реки Есиль и дорогу в посёлке Заречном. Если верить прогнозам метеорологов и спасателей, то вода начнёт спадать уже в начале следующей недели.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1495


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×