Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Известный журналист ушла в "минус" на 1,3 миллиона тенге по банковской карточке»

Дата: 20.04.18 в 07:42
Мобильная версия Шрифт

Известный журналист и блогер Роза Есенкулова обнаружила на балансе своей банковской карты недостачу несуществующих денег. По словам девушки, с ее карточки сняли 1,3 миллиона тенге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Есенкуловой, она на протяжении последних нескольких дней находилась в отпуске во Вьетнаме. Вскоре она должна была вернуться в Казахстан, поэтому на ее счете оставалась небольшая сумма в размере около 20 тысяч тенге. Девушка решила 14 апреля сделать покупку в магазине на сумму 900 тысяч донгов (около 13 тысяч тенге).

Через четыре дня в номере в отеле она обнаружила, что ее карточка заблокирована из-за огромного "минуса" на счете. "Я решила закрыть счет за мини-бар, но не смогла из-за заблокированной карты. Пошла в банкомат, нет доступа к деньгам. Решила посмотреть в хоумбанке что происходит и у меня чуть не случился инфаркт - я ушла в минус 1,3 миллиона тенге! Эта сумма в блоке. Магазин показал чеки и выписку с терминала, все верно 900 тысяч донгов. Но вдруг банк снимает с меня такую огромную сумму и закрывает мне доступ к карте", - поделилась алматинка.

Однако через несколько часов казахстанский банк решил ее проблему и открыл доступ к карте, вернув оставшиеся денежные средства девушка. Но уже 17 апреля Роза Есенкулова расплатилась за кофе той же карточкой и снова ушла в минус на 230 тысяч тенге.

"Я опять в минусе и опять карта недоступна вместе с моими грошами. Хотела коммуналку оплатить. Почему банк не умеет конвертировать деньги? У меня закончились наличные деньги. Поэтому я не смогла совершить покупки и приобрести нужные мне вещи. Я осталась без денег, с двумя детьми в чужой стране", - отметила девушка.

Между тем в самом банке обещали разобраться в ситуации и решить проблему клиента.

Ранее аналогичный инцидент произошел в другой жительницей Алматы.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Просмотров: 1268


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×