Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алтайском крае внесены изменения в региональный закон о регулировании отдельных лесных отношений»

Дата: 13.06.12 в 18:07
Мобильная версия Шрифт

Отдельные его нормы приведены в соответствие с федеральным законодательством.

Внесение изменений в закон Алтайского края от 10 сентября 2007 года № 87-ЗС «О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края» было вызвано необходимостью приведения ряда его норм в соответствие с федеральным законодательством, пояснили в управлении лесами Алтайского края. Поправки были приняты в мае на очередной сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Устаревшие понятия «государственный лесной контроль и надзор» и «государственный пожарный надзор в лесах» заменены соответственно на «федеральный государственный лесной надзор (лесную охрану)» и «федеральный государственный пожарный надзор в лесах».

В связи с тем, что срок действия лесорубочных билетов и лесных билетов истек, пункты 12 и 14 части 3 закона признаны утратившими силу.

В статью 15 закона были внесены поправки, связанные с урегулированием понятия «исключительный случай заготовки древесины для обеспечения государственных или муниципальных нужд на основании договора купли-продажи лесных насаждений». Согласно изменениям, к исключительным случаям заготовки древесины для обеспечения государственных или муниципальных нужд на основании договора купли-продажи лесных насаждений относится осуществление рубок лесных насаждений в случае, если они не учтены при размещении государственного или муниципального заказа на охрану, защиту и воспроизводство лесов с одновременной продажей лесных насаждений.

Реализация данного закона Алтайского края не повлечет дополнительного финансирования за счет средств краевого бюджета.

Внесение изменений, в целом, не отразилось на системе обеспечения древесиной населения для собственных нужд, отмечают в управлении лесами. Так, за два месяца (апрель-май) жители края получили для собственных нужд более 45 тысяч кубометров древесины.


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 385


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×