Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 20:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Калетаеву показали новое здание ДУМК в Астане»

Дата: 19.04.18 в 18:17
Мобильная версия Шрифт

Министр по делам религий и гражданского общества Дархан Калетаев ознакомился с ходом строительства нового здания Духовного управления мусульман Казахстана и посетил мечеть "Хазрет Султан", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Возведение здания Муфтията начато в 2015 году. Оно расположено напротив мечети "Хазрет Султан". Общая площадь здания - 12 тысяч квадратных метров.

Также сообщается, что Калетаев встретился с Верховным муфтием Серикбаем кажы Оразом, главным имамом мечети Наурызбаем кажы Таганулы.

"Дархан Калетаев осмотрел молельные залы, комнаты для чтения Корана и занятий учебно-просветительских групп, а также ознакомился с работой телерадиостудии "Хикмет" при ДУМК. Дархан Калетаев подчеркнул важность проведения эффективной информационно-разъяснительной работы по развитию духовности в обществе и призвал имамов активно участвовать в работе по повышению религиозной грамотности населения", - отметили в пресс-службе Министерства по делам религий и гражданского общества.


Фото пресс-службы Министерства по делам религий и гражданского общества РК. 

Бывший депутат Сената Дархан Калетаев назначен министром по делам религий 4 апреля 2018 года. На этом посту он сменил Нурлана Ермекбаева, ставшего помощником Президента - секретарем Совета Безопасности Республики Казахстан.

Дархан Калетаев назначен министром по делам религий и гражданского общества.

Просмотров: 673


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×