Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 04:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На одной гайке: дорожники установили в центре Тюмени опасный дорожный знак»

Дата: 19.04.18 в 20:41
Мобильная версия Шрифт
На одной гайке: дорожники установили в центре Тюмени опасный дорожный знак

Небезопасный временный дорожный знак установили тюменские дорожники в районе пересечения улиц Республики и Минской. Рабочие использовали в качестве крепления единственную шпильку и никак не зафиксированную гайку. В результате треугольник «дорожные работы» начал раскачиваться на ветру у кромки проезжей части.

Внимание на качающийся знак сегодня, 19 апреля, обратили работники ДЦ «Аврора». Как рассказали очевидцы, знак болтало из стороны в сторону. Надежность крепления, по мнению горожан, не обеспечивалась. Примечательно и то, что знак был ориентирован лицевой стороной против хода движения.

«Его просто наживили на одну гайку. Ни гровера, ни контргайки — ничего! Через несколько часов весь этот крепеж распадется, и знак улетит на дорогу. Повезет, если не кому-нибудь в стекло», — поделился один их прохожих своим мнением.

Рядом работали сотрудники компании «СибАрго», однако на вопросы журналистов они ответили, что не имеют отношения к опасному объекту. Специалисты предположили, что знак-флюгер поставили дорожники, выполнявшие обслуживание улицы Республики.

Ситуацию уже прокомментировали в ГИБДД. Как рассказала начальник отделения пропаганды ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова, дорожникам сообщат о возникшей ситуации. Не исключено, что сотрудники ДПС составят и акт о неудовлетворительном состоянии дорожных конструкций.

Просмотров: 336


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×