Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Фокино партийцы выработали предложения по обновлению «Единой России»»

Дата: 19.04.18 в 00:48
Мобильная версия Шрифт
В рамках партийной дискуссии были затронуты актуальные вопросы здравоохранения и экологии, образования и социальной сферы, благоустройства городской среды и ЖКХ

В городе Фокино Брянской области состоялась первая межмуниципальная партийная дискуссия «Единая Россия». Направление 2026». Работа форума была организована на шести дискуссионных площадках, посвященных вопросам обновления «Единой России» и ее роли в реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

Так, участники площадки, модератором которой выступил первый заместитель секретаря реготделения партии, заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко, внесли предложения по преобразованию внутрипартийной системы «Единой России». В частности, было высказано мнение о необходимости формирования первичных отделений партии не только по территориальному, но и по отраслевому принципу.

В обсуждении проблем здравоохранения и экологии на соответствующей тематической площадке принял участие региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов. В рамках дискуссии рассматривались вопросы модернизации существующих и приобретении новых средств для маломобильных групп населения, обращающихся за оказанием медицинской помощи в медицинские учреждения области.

Особое внимание партийцы уделили реализации приоритетного федерального проекта «Городская среда». В ходе дискуссии председатель региональный общественного совета партийного проекта, заместитель директора департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Игорь Сухачев обсудил с участниками площадки возможность разрабатывать дизайн-проекты благоустройства дворов, которые вошли в «Городскую среду», на основе топографической карты. Также была озвучена идея участия специалистов ресурсоснабжающих организаций в собраниях жильцов во время общественных обсуждений дизайн-проектов для корректировки размещения объектов благоустройства исходя из инженерных коммуникаций.

На площадке «Образование» прозвучало предложение включить замену устаревшего оборудования школьных пищеблоков в одно из направлений реализации партийного проекта «Новая школа», по аналогии с программой партийного проекта «Детский спорт» «Реконструкция спортивных залов в сельских школах».

Необходимость повсеместного создания детских комнат при учебных заведениях, где смогут находиться дети под присмотром опытных специалистов во время обучения или переобучения молодых женщин, рассматривалась партийцами в рамках темы «Достойная жизнь».

На партийной дискуссии по теме «Социальная сфера» в целях повышения правовой грамотности людей пожилого возраста в вопросах предоставления мер социальной поддержки и пенсионного обеспечения была озвучена необходимость проводить в рамках партийного проекта «Старшее поколение» регулярные приемы граждан совместно со специалистами социальной защиты населения и представителями пенсионного фонда.

Предложения, выработанные сегодня в ходе межмуниципального форума, будут представлены на региональной партийной дискуссии «Единая Россия». Направление 2026», которая состоится в Брянске 24 апреля.

Напомним, что 9 апреля «Единая Россия» запустила межмуниципальные и региональные дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизацию Партии. В каждом субъекте дискуссии пройдут в два этапа – межмуниципальном и региональном. Регионы представят свои предложения и лучшие практики по реализации Послания, а также проработают основные проблемы в данной части. Работа дискуссионных площадок продлится до 30 апреля. Их итог будет представлен на федеральной партийной конференции «Единая Россия 2026» 18-19 мая.

Источник: http://er.ru/news/166569/
Просмотров: 349


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×