Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«После угроз журналист «Новой газеты» покинул Россию»

Дата: 13.06.12 в 16:07
Мобильная версия Шрифт

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов заявил ВВС, что его заместитель - шеф-редактор газеты Сергей Соколов - был вынужден уехать из России после угроз со стороны главы Следственного комитета Александра Бастрыкина.

Муратов отмечает, что хочет дождаться от Бастрыкина ответа, который бы гарантировал безопасность Соколова, а пока журналист вынужден скрываться за пределами России.

Напомним, 13 июня Муратов в открытом письме главе СК обвинил его в угрозах в адрес Сергея Соколова. Письмо опубликовано на сайте «Новой газеты».

По словам Муратова, 4 июня 2012 года на совещании в Нальчике, куда был приглашен журналист, Бастрыкин потребовал извинений за статью Соколова о приговоре одному из фигурантов дела о массовом убийстве в станице Кущевской Сергею Цеповязу. Муратов утверждает, что Соколов извинился перед Бастрыкиным за «эмоциональный перехлест». При этом он поставил перед главой СК «ряд вопросов по сути расследования». Бастрыкин, по словам Муратова, «грубо» потребовал от журналиста покинуть совещание.

Вечером того же дня в Москве, пишет главред «Новой газеты», охрана Бастрыкина отвезла Соколова в лес, где глава СК, оставшись наедине, угрожал жизни журналиста, заметив, что «сам же это дело (об убийстве – прим. «Полит.ру») и будет вести».

Просмотров: 453


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×