Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские предупреждают петропавловцев о квартирных ворах»

Дата: 18.04.18 в 17:03
Мобильная версия Шрифт


В Петропавловске участковые инспекторы полиции отчитываются перед населением. Диалог состоялся между горожанами и сотрудниками участковых пунктов полиции №3 и №5. 

Жители Рабочего поселка сетуют на соседей, проживающих по улице Островского. Просят полицейских принять меры к тем, кто разбрасывает бутылки и другой мусор. Также местные жители обеспокоены парковкой машин во дворах многоэтажек. Такая сознательность горожан, готовых сообща встать на охрану общественного порядка, только  радует полицейских. С начала года участковые инспекторы зонального пункта №5 активно вели работу по нетерпимости к мелким правонарушениям.  В Рабочем поселке было выявлено 72 нарушения правил благоустройства. Всего же в этом районе к административной ответственности привлечено более 400 человек. На сходе с местными жителями полицейские рассказали и о тех правонарушениях, с которыми обычно предстоит бороться в весенне-летний период. «Горожане должны знать оперативную обстановку на территории их проживания, а также нам важно выслушать жителей. Во время таких сходов мы узнаем и о тех вопросах, которые беспокоят петропавловцев», - говорит начальник Местной полицейской службы УВД г. Петропавловска майор полиции Асан Смагулов. 

Аналогичный отчет состоялся ранее на территории участкового пункта №3. Напомнили полицейские горожанам и о квартирных кражах. Одна из профилактических мер – установка камер видеонаблюдения в подъездах и во дворах. Это не только помогает раскрыть преступление, но и не допустить его. Полицейские рассказали, что воры могут ходить и в ночное время, на «авось» проверяя незапертые двери квартир. Поэтому, прежде чем лечь спать, обязательно нужно проверить двери. 

Между тем, отчетные встречи пройдут во всех районах Петропавловска до 27 апреля. График их проведения размещен на сайте ДВД и в социальных сетях. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1385


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×