Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Единую смарт-карту туриста запустили в Алматы»

Дата: 18.04.18 в 15:14
Мобильная версия Шрифт

В Алматы появилась единая смарт-карта туриста - Almaty CityPASS. Об этом сообщили в нацкомпании Kazakh Tourism, передает корреспондент Tengrinews.kz.

С помощью Almaty CityPASS туристы в течение трех дней смогут посетить достопримечательности, музеи и экскурсии южной столицы при этом сэкономить много времени и денег. На данный момент к карте уже подключено 12 туристических объектов Алматы. Туристы также смогут приобрести CityPASS с транспортной картой "ОНАЙ" для передвижения между объектами на общественном транспорте.

Стоимость Almaty CityPASS составляет 5 990 тенге.

"Речь идет о запуске в Алматы смарт-карты, аналогичной тем, что уже существуют в крупнейших городах и туристских центрах мира - Нью-Йорке, Амстердаме, Копенгагене, Париже, Берлине, Лондоне, Осло и других. Это уже вторая смарт-карта туриста, которая запускается в Казахстане. CityPass уже существует в Астане, а в дальнейшем планируется запуск в Щучинско-Боровской курортной зоне. Учитывая наличие таких карт практически во всех крупных городах мира, считаю, что наши города и туристские центры не должны быть исключением", - рассказал председатель правления АО "НК "Kazakh Tourism" Рашид Кузембаев.

В комплект CityPASS входит:

смарт-карта - пластиковая карта с микрочипом для прохода в достопримечательности;

путеводитель c описанием города и ссылками на аудиогиды по достопримечательностям и туристическим маршрутам на казахском, русском и английском языках;

подробная карта города;

sim-карта с тарифным планом Welcome;

транспортная карта "Онай" (опция).

Проект "CityPASS Kazakhstan" был запущен при поддержке АО "НК "Kazakh Tourism" и ТОО "Астана Конвешн Бюро" в прошлом году в Астане. За 2017 год было реализовано более 30 тысяч карт Astana CityPASS. Более подробную информацию вы можете получить по телефону 8(7172) 47-85-65 или на сайте www.citypass.kz.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Просмотров: 518


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×