Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Миграционная полиция Алматы встретится с оралманами»

Дата: 13.06.12 в 15:53
Мобильная версия Шрифт

В рамках обеспечения координационной работы с государственными органами по решению вопросов, поднимаемых оралманами, планируется проведение встречи с данной категорией мигрантов, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

Как правило, людей, прибывших на историческую родину, в первую очередь интересует статус оралмана, гражданство Республики Казахстан, квота иммиграции и трудоустройство.

«В 2011 год в Алматы гражданство Республики Казахстан было присвоено 593 оралманам. С начала 2012 года эта цифра составила 10. Сокращение количества приема в гражданство Республики Казахстан оралманов связано с внесением изменений и дополнений в Закон РК «0 гражданстве Республики Казахстан», согласно которому прием в гражданство Республики Казахстан оралманов с августа 2011 года осуществлялся в упрощенном порядке, но с предоставлением ими справки о выходе (или прекращения) из гражданства страны выбытия. Главой государства от 27 апреля 2012 года №15-У подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений», - сообщил начальник Управления миграционной полиции Ержан Оразбеков.    

В Закон «О гражданстве Республики Казахстан» внесены изменения, согласно которым для этнических казахов и их потомков при приеме в гражданство Республики Казахстан из перечня необходимых документов теперь исключена справка о выходе или прекращении прежнего гражданства.

Основная цель встречи - проведение информационно-разъяснительной работы, повышение осведомленности этнических мигрантов по обеспечению их прав и законных интересов, выявление проблем сегодняшнего дня и пути их решения.

Во встрече примут участие представители Центра занятости города Алматы, Управления занятости и социальных программ города Алматы и Алматинского городского филиала Государственного центра по выплате пенсий.

Встреча состоится 14 июня в 11:00 по адресу: город Алматы, улица Карасай батыра, 109 А, здание УМП ДВД города Алматы. Телефоны для справок  292-07-81; 254-42-25.

Просмотров: 409


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×