Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вымогавших у предпринимателя деньги членов ОПГ задержали в алматинском притоне (ФОТО)»

Дата: 13.06.12 в 15:05
Мобильная версия Шрифт
АЛМАТЫ. 13 июня 2012, 15:05. BNews.kz Фото пресс-службы ДВД Алматы Алматинские полицейские задержали двух членов преступной группировки «Атаба» в одном из притонов города, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Алматы.

По информации полиции, члены ОПГ на протяжении длительного времени вымогали у вице-президента одного из ТОО крупные суммы.




«Сначала он отдал им свой престижный «Мерседес», потом заплатил треть от затребованной вымогателями суммы, которые недавно шокировали свою жертву заявлением о ежемесячной выплате им 5 тыс долларов», - сообщает пресс-служба.




После этого предприниматель решил обратиться с заявлением в полицию. Как выяснили оперативники, в первом случае преступники грозились применить физическую силу в отношении самого бизнесмена, в другом – в случае неподчинения обещали расправиться с его родными близкими.




«Накануне ближе к полуночи двум вымогателям, которые оказались родными братьями, потерпевший передал еще одну часть суммы – 100 тыс тенге. На этот раз передача денег состоялась в рамках запланированной и разработанной заранее спецоперации. Оба фигуранта были задержаны с поличным», - рассказал заместитель начальника управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Алматы Самутдин Абдыхаимов.




Как сообщили в пресс-службе, братья-преступники оказались приезжими из Жамбылской области, оба безработные. Старший из них является активным членом ОПГ «Атаба», а младший оказался «новичком» в преступных кругах. Оказалось, ранее предприниматель был хорошо знаком со своими обидчиками.




«Спецоперация проходила в одном из караоке-клубов Алматы, где параллельно был выявлен факт предоставления девушек для оказания интимных услуг. Всего в ту ночь в этом заведении трудились свыше 30 девушек легкого поведения. Все они были задержаны и для проверки личности, а также причастности к каким-либо преступлениям доставлены в ДВД города Алматы», - подытожил Абдыхаимов.


По факту вымогательства в следственном управлении уже возбуждено уголовное дело. Представители организованной преступной группировки водворены в изолятор временного содержания.

 

Просмотров: 330


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×