Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На контроле муниципалитета – подготовка к паводку»

Дата: 17.04.18 в 21:07
Мобильная версия Шрифт
На контроле муниципалитета – подготовка к паводку 17.04.2018 Паводок

Первый заместитель Руководителя Администрации города Кургана Андрей Жижин провел рабочее совещание по подготовке к возможному весеннему половодью. В его работе приняли участие начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов, исполняющий обязанности генерального директора АО «Водный союз» Владимир Овсянников, представитель МКУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана". 

Как отметил Андрей Жижин, открывая совещание, основными задачами, стоящими перед муниципалитетом на сегодняшний день, является подготовка гидроузла, осуществляющего регулирование стока воды, поступающей на территорию Курганской области, и осуществление мониторинга за происходящими ледовыми явлениями на реке Тобол. Данные задачи, по словам Андрея Валентиновича, должны отрабатываться во взаимодействии с МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана», которое должно быть информировано обо всех проводимых на гидроузле действиях (в частности – об увеличении и снижении сбросов) и осуществлять контроль за водовыпусками.

По словам начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадика Галустова, общая гидрологическая и водохозяйственная обстановка на водных объектах Зауралья остается стабильной, фактов достижения опасных и неблагоприятных отметок на гидрологических постах региона не наблюдается.

Как проинформировал Владимир Овсянников, в постоянном режиме осуществляется контроль за уровнем поднятия затворов курганского гидроузла, которые служат для сброса возможных излишков воды и ее пропуска, а также для пропуска льда.

Первый заместитель Руководителя Администрации города Андрей Жижин акцентировал внимание на важности проведения постоянного мониторинга весенних ледовых явлений на реке Тобол в границах Кургана и необходимых мероприятий по обеспечению организованного пропуска весеннего половодья в 2018 году с целью снижения нагрузки на мостовые конструкции.

Андрей Валентинович также отметил, что МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» необходимо продолжить работу по проведению профилактических бесед с населением об угрозах нахождения на льду, установке дополнительных запрещающих аншлагов, размещению информации в СМИ. «Весенний лед таит в себе множество опасностей. Стоит помнить, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, в несколько раз возрастает вероятность возникновения несчастных случаев. Взрослым следует уделить особое внимание разъяснительной работе с детьми и не допускать их игры рядом с водоемами и на льду», - отметил Андрей Жижин.

Как было озвучено, профилактическая работа в данном направлении ведется совместно с УМВД России по городу Кургану, куда направлено письмо с просьбой организовать патрулирование сотрудниками полиции в потенциально опасных местах .



Просмотров: 283


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×