Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дополнительные сборы денег на счетчики тепла прокомментировали в МИР РК»

Дата: 17.04.18 в 15:29
Мобильная версия Шрифт

Вопрос о сборе дополнительных денег с жильцов на поверку общедомовых счетчиков необходимо рассматривать на общем собрании собственников квартир. Так ответил на вопрос пользователя рубрики "Открытый диалог" министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек, передает Tengrinews.kz.

Главе ведомства сообщили, что работники одного из КСК собирают с жильцов подписи, чтобы те согласились дополнительно, сверх оплаты услуг КСК, заплатить за поверку счетчиков тепла. По мнению обратившегося, затраты уже включены в базовую базовую долю затрат на мероприятия в структуре расходов по содержанию общего имущества объекта кондоминимума.

В свою очередь, министр пояснил, что в соответствии с Методикой расчета сметы расходов на содержание общего имущества объекта кондоминиума, утвержденной приказом исполняющего обязанности министра национальной экономики Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 246, в содержание общего имущества объекта кондоминиума включаются расходы, предусмотренные названной Методикой, в том числе на приобретение, установку, эксплуатацию и поверку общедомовых приборов учета потребления коммунальных услуг.

Но отмечается, что в случае, если средства на поверку общедомовых приборов учета заложены в смете расходов на содержание общего имущества объекта кондоминиума, поверка приборов осуществляется за счет средств, предусмотренных на содержание общего имущества объекта кондоминиума.

"В дополнение сообщаем, что вопрос о сборе дополнительных денежных средств на поверку общедомовых приборов учета необходимо рассмотреть на общем собрании собственников помещений (квартир)", - сообщил министр.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Просмотров: 320


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×