Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 13:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Теннисный центр для североказахстанцев, кинотеатр - для астанчан»

Дата: 16.04.18 в 20:08
Мобильная версия Шрифт

Такие заказы выполняет "Петропавловский завод металлоконструкций". С начала года здесь произвели порядка 500 тонн железных изделий.

 

У предприятия есть ещё один, но более крупный договор со столичными бизнесменами. Для них в Петропавловске делают конструкцию для трёхэтажного кинотеатра.

Азамат Беккужинов, заместитель директора ТОО «Петропавловский завод металлоконструкций»:

Чтобы выполнить этот заказ, на предприятии модернизировали оборудование и теперь могут делать гофра-балку. У неё несколько преимуществ. Несущие способности сохраняются, а вес легче. Соответственно стоимость изделия становится меньше, что в целом удешевляет строительство. Ещё один важный на производстве станок - газоплазменная резка. Это оборудование практически не выключается, все изделия нужно вырезать, поэтому работают на заводе в две смены. Штат - 70 человек. Виталий Юрченко трудится в коллективе пять лет.

Виталий Юрченко, оператор газоплазменной установки:

Заводу девять лет. Здесь изготавливали изделия для ЕХРО, для ледовой арены универсиады в Алматы, теннисного корта в Петропавловске. Сейчас предприятие загружено на 70 процентов. На второе полугодие больших заказов пока нет, поэтому здесь готовы к заключению новых контрактов. Ищут партнеров.

 

Просмотров: 669


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×