Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Водитель троллейбуса спасла пассажирку в Алматы»

Дата: 16.04.18 в 18:09
Мобильная версия Шрифт

Водитель троллейбуса спасла девушку с приступом эпилепсии в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Как сообщил директор алматинского филиала ТОО "Green Bus Company" Баурджан Кулишев, инцидент произошел на маршруте № 5 вечером 13 апреля.

"К нам обратилась очевидец инцидента. Она сообщила, что в троллейбусе № 5 с бортовым номером 1212 Тлеумбетова Райхан проявила мужество, быстроту реакции. Возле очевидца стояла девушка, ей вдруг стало плохо и она упала на пол. У всех шок, начали ее поднимать, пытаться привести в чувства. В этот момент водитель Райхан Тлеумбетова подбежала и моментально взяла ситуацию в свои руки. Сказала мужчинам вывести девушку на улицу, так как, возможно, случился приступ эпилепсии. У девушки текли слюни и был абсолютно отсутствующий взгляд. Дальше мы вызвали скорую, и водитель сказала: "Я никуда не поеду, пока не приедет скорая". Кто-то из пассажиров требовал поехать, но водитель ждала приезда скорой 20 минут. Все это время водитель оставалась с девушкой на улице. Девушка даже пыталась уйти, но Райхан ее не пустила и передала в руки скорой помощи", - рассказал Баурджан Кулишев.

Баурджан Кулишев отметил, что в автопарке постоянно проводятся различные тренинги для водителей, в том числе и по оказанию первой помощи в различных ситуациях. Он сообщил, что водитель троллейбуса получит премию.

Просмотров: 445


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×