Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Субботний диалог о благоустройстве города»

Дата: 16.04.18 в 18:31
Мобильная версия Шрифт
Субботний диалог о благоустройстве города 16.04.2018 Администрация города

В рамках субботнего объезда Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов вместе со своим первым заместителем Андреем Жижиным, директорами профильных Департаментов, директорами подведомственных муниципальных учреждений «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» и «Административно-техническая инспекция города Кургана» проинспектировали санитарное состояние улиц, объектов, учреждений и прилегающих к ним территорий в центральной части и микрорайонах Кургана.

Первой остановкой по маршруту следования участников выездного совещания стал дом по адресу: Ленина, 42. Дворовая территория данного дома включена в реализацию муниципальной программы по формированию комфортной городской среды в 2018 году. Кроме того, по результатам рейтингового голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в 2018 прилегающая к дому территория - сквер на пересечении улиц Пушкина и Ленина - тоже находится в списке реализации на текущий год. Особое внимание в ходе инспектирования было уделено сносу самовольных строений – гаражей, находящихся на данном земельном участке, сформированном для эксплуатации жилого дома. Руководитель Администрации Кургана Андрей Потапов подчеркнул, что к благоустройству городских территорий необходимо подходить комплексно. Поэтому Департаменту архитектуры, строительства и земельных отношений было поручено уделить особое внимание этому вопросу на территориях, которые попадают в реализацию программы «Формирование комфортной городской среды», в частности, активизировать работу по сносу самовольных строений.

Одним из пунктов объезда стал торговый центр «Метрополис» по улице Мостостроителей в Заозерном микрорайоне. Данный объект находится на сопровождении действующего при Администрации Кургана Проектного офиса по улучшению инвестиционного климата в городе. Получив заявление от застройщика с просьбой выдать разрешение на ввод в эксплуатацию данного торгового объекта, участники выездного совещания оценили его готовность. Были определены замечания в части окончания работ по утеплению цоколя здания, а также благоустройства и содержания прилегающей территории. Застройщику в ближайшее время будут даны рекомендации о необходимости устранения выявленных нарушений в установленные сроки. Соответствующим службам города - Департаментам архитектуры, строительства и земельных отношений, развития городского хозяйства, Административно-технической инспекции поручено взять на контроль устранение этих замечаний.

В пределах улицы Мостостроителей, Дубынина и проспекта Голикова особое внимание было уделено приведению в порядок территории третьего микрорайона, размещению нестационарных торговых объектов. Департаменту архитектуры, строительства и земельных отношений поручено провести инвентаризацию земельных участков, составить списки собственников строений, располагающихся на них, рассмотреть вопрос разработки концепции будущего благоустройства этой территории в целом.

В списке исполнения наказов избирателей депутатам, принятых к исполнению в 2018 году, находится благоустройство пешеходной и проезжей частей общегородских проездов, расположенных между гимназией № 19 и школой № 56 в 5-ом микрорайоне Заозерного. В ходе совещания были уточнены и скорректированы объемы запланированных работ. Еще один пункт, находящийся в списке наказов избирателей - благоустройство улицы Князева и обустройство пешеходного тротуара вблизи школы № 20 в 1-ом микрорайоне. Учитывая то, что при решении данного вопроса необходимо также рассмотреть вопрос, связанный с эксплуатацией сетей, в том числе теплотрассы вдоль улицы Князева, во время рабочей поездки обсуждались технические моменты по приведению данных сетей в соответствие со Строительными нормами и правилами и требованиями эксплуатации. ДРГХ и АТИ поручено проработать данный вопрос с ресурсоснабжающими организациями.

Участники выездного совещания посетили строящийся объект в районе пересечения улиц К. Мяготина и Савельева, где в будущем планируется открыть детский центр развития на воде, обсудили сроки окончания работ, а также ремонт проезда вдоль дома № 92 по улице Савельева, который включен в этом году в план дорожных работ. Кроме того, был рассмотрен участок по улице К.Мяготина, расположенный вблизи строящегося центра развития на воде, где в рамках реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городе Кургане на период 2013 - 2017 годы» были снесены два объекта, признанные в установленном порядке аварийными и подлежащими расселению. Еще один дом на этой территории признан аварийным и при утверждении новой программы на новый срок он будет запланирован к сносу. Участники совещания обсудили перспективу застройки данной территории.

В ходе совещания отмечалось, что Управлением дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана были проведены работы по уборке городских улиц, прилотковой и осевых зон. Однако в связи с выпавшими осадками прилотковая зона вновь засорилась и в настоящее время требуется повторно провести ее уборку.



Просмотров: 712


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×