Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Магия музыки. Вместе уже 5 лет»

Дата: 16.04.18 в 13:11
Мобильная версия Шрифт
Магия музыки. Вместе уже 5 лет 16.04.2018 Образование

В минувшую субботу в стенах актового зала МБОУ города Кургана «Гимназия № 47» состоялся пятый отчетный концерт хора родителей «Магия».

Директор МБОУ города Кургана «Гимназия №47», депутат Курганской городской Думы Ольга Баланчук рассказала, что в состав хора входят родители как сегодняшних гимназистов, так и выпускников образовательной организации. Отрадно, что эти люди не бросают коллектив, а продолжают репетировать и выступать.

- Наша школа – единый коллектив, одна большая семья. Хор родителей – эта особая форма работы с детьми, очень интересная и важная, ведь творческий подход укрепляет связь поколений. Данное сообщество родителей имеет в гимназии свою силу и авторитет, - отметила Ольга Васильевна.

Отдельные слова благодарности в этот день звучали в адрес идейного вдохновителя и художественного руководителя хора «Магия» Жанны Найдановой, учителя музыки МБОУ города Кургана «Гимназия № 47».

По словам участников коллектива, пение – это не просто увлечение, это творческое проявление натуры человека, выражение чувств и эмоций. Кроме того, это кропотливый труд, который приносит эстетическое удовольствие не только исполнителям, но и слушателям.

В зале не было ни одного пустого места. Дети встречали коллектив «на ура», зрители пели вместе с хором. Без доли сомнения можно сказать, что у хора «Магия» есть поклонники – и это не только дети родителей-участников коллектива, но и просто любители музыки. Ведь репертуар хора крайне разнообразен: русские народные песни, классическая музыка, джаз, поп- и даже рэп-направления.

В завершение концерта каждому участнику коллектива вручили благодарственные письма и юбилейные статуэтки.


Просмотров: 312


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×