Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Родители петропавловских школьников будут платить за питание детей онлайн»

Дата: 16.04.18 в 09:45
Мобильная версия Шрифт


13 апреля т. г. республиканская специальная мониторинговая группа оценила работу Открытого акимата города Петропавловск.

В ходе посещения продемонстрирована работа открытого акимата, направленная на оказание государственных услуг по современным стандартам, в части доступности, безбарьерности, прозрачности и комфортности.

Также руководством акимата города презентована концепция «Смарт Сити». 

В  рамках концепции «Смарт Сити» в области планируется реализовать порядка 50 проектов. В одном из детских садов ввели электронный учёт посещаемости. 

Евгений Глотов, заместитель акима г. Петропавловска, рассказал об очень интересном проекте - «Е-Столовая»: «В первую очередь, это электронная оплата за питание. Это исключает необходимость наличия денег у ребенка. Необходимость сдачи денег классному руководителю в начальной школе и так далее. Плюс каждый родитель в личном кабинете сможет контролировать рацион питания своего ребенка и, скажем так, ставить запреты на покупку тех или иных продуктов»

 

В текущем году жители города встретят много Смарт-нововведений в общественных местах, к примеру Смарт-остановки, работающие по принципу приложения infobus, Смарт-скамейки со встроенными солнечными батареями для подзарядки устройств, Смарт-кнопки вызова «112» и т.д.

Работа, проводимая в направлении цифровизации области, по достоинству оценена представителями республиканской специальной мониторинговой группы.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1115


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×