Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 21:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Республиканская специально мониторинговая группа дала положительную оценку деятельности государственных органов области»

Дата: 16.04.18 в 09:40
Мобильная версия Шрифт

С 11 апреля т. г. в нашей области с рабочей поездкой находились члены Республиканской специальной мониторинговой группы. В ходе поездки были посещены Мамлютский и район Г. Мусрепова, а также ряд объектов г. Петропавловска.

13 апреля состоялось итоговое расширенное заседание группы с участием руководства области, руководителей государственных органов, неправительственных организаций, депутатов маслихата, средств массовой информации.

Открывая мероприятие, руководитель группы Айгуль Соловьева отметила, что каждый строительный объект, инвестиционная программа будут под общественным контролем. Для этого созданы аналогичные мониторинговые группы на районном уровне, в том числе с участием представителей сельских округов.

С информацией о проведенной работе выступили руководитель Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО Галым Турсунбаев и руководитель областной специальной мониторинговой группы Александр Бодуновский. 

«На районном уровне впервые в республике для удобства сельских жителей сотрудники регистрационно-экзаменационных подразделений размещены в районном отделе ЦОН Тайыншинского района. В ближайшее время подобные СпецЦоны планируется открыть в районах им.Г. Мусрепова и Шал акына. В целом работа по улучшению качества предоставляемых государственных услуг в СКО проводится на достаточно высоком уровне. Так по итогам республиканского общественного мониторинга уровня удовлетворенности качеством оказания госуслуг, проведенного Центром исследований САНДЖ в 2017 году, Северо-Казахстанская область занимает 1 место» - отметил в своем выступлении Турсунбаев.

«Особое внимание необходимо уделить на использование служебных автомашин в нерабочее время. Несмотря на то что департаментом проводится разъяснительная работа о недопустимости использования служебного автотранспорта в личных целях, данный вопрос рассматривался на заседании Совета по этике, результаты мониторинга, проводимого нашим Департаментом совместно с общественниками, показывают, что подобные нарушения до сих пор имеют место быть.За отчетный период за подобные нарушения привлечено к дисциплинарной ответственности 8 лиц, в том числе в том числе руководитель областной территориальной инспекции лесного и охотничьего хозяйства и заместитель акима Есильского района» - подчеркнул  Галым Султанович»

Также на мероприятии выступили член республиканской Специальной мониторинговой группы Мусагали Дуамбеков, а также директор Департамента по связям с общественностью Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции  Арман Бердалин. 

Все выступающие отметили необходимость объединения усилий всего  общества в формировании всеобщего неприятия коррупции. 

По итогам мероприятия члены республиканского СМГ положительно оценили работу государственных органов области и выразили надежду, что Северо-Казахстанская область продолжит занимать лидирующие позиции.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 873


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×