Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 90 тысяч государственных услуг оказали с начала года сотрудники миграционной службы ДВД СКО»

Дата: 16.04.18 в 09:31
Мобильная версия Шрифт

 Миграционная служба ДВД СКО оказывает 17 видов государственных услуг. Самые востребованные из них - выдача паспортов, удостоверений личности гражданам РК, адресных справок с места жительства, временная регистрация иностранных граждан и выдача трудовых патентов.

 Положительную оценку работа фронт-офиса североказахстанской миграционной службы получила в ходе посещения специальной мониторинговой группы Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции во главе с депутатом Мажилиса Парламента РК Айгуль Соловьевой. 

В ходе встречи начальник Управления миграционной службы          Северо-Казахстанской области Абилов Т. К. отметил, что совместными усилиями с Департаментом Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области проработан вопрос выделения здания для Центра миграционных услуг. 

В Центре созданы комфортные условия для услугополучателей, помещение разделено на секторы с зоной ожидания и обслуживания, внедрена единая электронная очередь. Вход в здание оборудован пандусом для инвалидов и кнопкой вызова.

При посещении Центра мониторинговая группа ознакомилась с деятельностью ресепшена для предварительной консультации услугополучателей, Пунктом общественного доступа для выдачи талона и электронным табло.

 

Кроме того, в Центре функционирует отделение АО «Казпочта» по приему платежей, а также имеется возможность получить медицинскую страховку трудовым мигрантам.

В Петропавловске горожане уже успели оценить новые условия получения этих государственных услуг.  В одном  здании одновременно ведется прием граждан и городским отделом миграционной службы. Можно, не выходя из офиса, не только получить миграционные услуги, но и оплатить штрафы и госпошлину, что является дополнительным плюсом для населения. 

 

Расширяется сфера применения электронных услуг  в рамках реализации поручения Главы государства о цифровизации информационных систем госорганов. 

Начальник УМС майор полиции Талгат Абилов также подчеркнул, что работа по совершенствованию алгоритма оказания услуг населению, предоставления комфортных условий и качественной подготовки запрашиваемых документов будет продолжена. 

С начала года в Северо-Казахстанской области население получило  93 тысячи 848 государственных услуг, связанных с работой миграционной службы. 

По итогам встречи гости города отметили, что в нашей области проводится значительная работа по повышению уровня удовлетворенности граждан качеством оказания государственных услуг.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1219


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×