Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 08:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«К какому заболеванию у детей приводит применение влажных салфеток?»

Дата: 12.04.18 в 12:30
Мобильная версия Шрифт

Специалисты долгое время не могли найти главные причины возникновения аллергии на продукты питания среди маленьких детей. Однако ученым из Северо-Западного университета удалось выяснить, что пищевая аллергия является следствием комплексного влияния как внешних факторов, так и генетики неокрепшего организма ребенка.

Американские специалисты перечислили главные причины пищевой аллергии среди детей:

- наследственность;

- применение влажных салфеток, которые оставляют на коже ребенка мыло;

- присутствие аллергенов в доме;

- влияние продуктов питания на кожный покров.

Результаты исследования продемонстрировали, что в совокупности все эти факторы провоцируют развитие аллергии.

Профессор Джоан Кук-Миллс, один из участников исследования, полагает, что им удалось сделать настоящий прорыв в изучении причин детской пищевой аллергии.

В ходе своего эксперимента специалисты пытались выяснить, как 3 гена мутации, чьи свойства нарушать защитные функции кожи, которые уже были ранее известны ученым, взаимодействуют с аллергенами. С этой целью они отобрали мышей с этими генами, которые были склонны к аллергии на арахис. Однако аллерген не спровоцировал никакой реакции. Специалисты предположили, что болезнь вызывают внешние факторы. В результате оказалось, что мыльный раствор, которым пропитаны влажные салфетки для детей, приводит к тому, что кожный барьер ослабевает и организм становится более восприимчивым к различным аллергенам. К примеру, ребенок, у которого есть аллергия на арахис, может есть этот продукт. Но аллергическая реакция может возникнуть, когда частички продукта попадут на кожу, защитные функции которой снижены.

Ученые рекомендуют родителям маленьких детей отказаться от салфеток и искать причину аллергии у себя дома. Чтобы предотвратить нежелательные реакции организма ребенка, нужно смывать мыло с кожи обычной водой, как это делалось раньше.

Просмотров: 372


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×