Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Можно ли употреблять яйца в сыром виде?»

Дата: 12.04.18 в 11:50
Мобильная версия Шрифт

Люди еще не смогли найти однозначный ответ на вопрос, можно ли есть яйца в сыром виде. Против этого существует как минимум 2-3 аргумента. Суть главного из них заключается в том, что употребление сырых яиц увеличивает риск заражения сальмонеллезом - острой кишечной инфекцией. Однако специалисты перечисляют гораздо больше причин, почему яйца все же можно иногда есть сырыми. В этой статье будут перечислены аргумента "за" и "против".

Во всем нужно знать меру. Это выражение относится и к употреблению яиц в сыром виде. Их чрезмерное употребление может негативно сказаться на вашем здоровье. Кроме того предпочтение стоит отдавать домашним или проверенным фермерским яйцам.

При употреблении яиц можно заразиться сальмонеллезом. Считается, что более высокий риск подхватить это заболевание при использовании магазинных яиц, нежели домашних. Однако ученые поясняют, что возбудитель инфекции находится на поверхности яйца, и если яйцо плохо вымыть он попадет в организм человека. Поэтому не так важно, где вы купили продукт, главное соблюдать все меры безопасности при его употреблении.

Еще один аргумент "против" - это антибиотики. В попытке уничтожить бактерии, производители используют антибиотики, которые впоследствии проникают в организм и вредят здоровью человека. Нередко они вырабатывают устойчивость к медпрепаратам, которые борются с сальмонеллезом.

Помимо прочего сырые яйца не стоит давать детям, поскольку их организм еще не окреп.

Если перейти к аргументам "за", то в первую очередь стоит сказать, что сырые яйца приятные на вкус и крайне питательны. Они богаты белками, жирами, витаминами и макроэлементами.

Сырой белок лучше любого лекарства способен снизить уровень кислотности желудка.

Сырые яйца очень популярны среди артистов, поскольку их употребление позволяет смазывать связки и увлажнять слизистую гортани. Этот продукт любят и спортсмены, которые стремятся нарастить мышечную массу.

Кроме того, сырые яйца часто применяют в косметологии при решении проблемы морщин, сухости кожи и выпадения волос.

Просмотров: 436


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×