Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Екатеринбург Арена: стадион полностью готов к чемпионату мира по футболу»

Дата: 15.04.18 в 17:20
Мобильная версия Шрифт

15 апреля 2018 16:20

Генеральный директор группы компаний Синара Михаил Ходоровский и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в воскресенье, 15 апреля, приняли участие в торжественной церемонии официального открытия «Екатеринбург Арены».

Стадион полностью готов принять игры чемпионата мира по футболу, которые пройдут 15, 21, 24 и 27 июня 2018 года. Он соответствует всем требованиям ФИФА к объектам такого плана. Вместимость нового стадиона составляет 35 тысяч зрительских мест. При реализации проекта использовались современные инженерные решения и технологии. Уникальной особенностью проекта стало сохранение объектов культурного наследия. В ходе реконструкции восстановлено более 4 тысяч квадратных метров исторических стен, воссозданы архитектурные элементы 50-х годов ХХ века: барельефы, скульптуры, лепной декор.

Спортивный комплекс оборудован надежной системой безопасности и видеонаблюдения. Также на территории установлена современная навигационная система, созданная с учетом универсальных международных обозначений. Внутренние помещения готовы к встрече зрителей и футболистов. Для спортсменов построены вместительные и функциональные раздевалки, оборудованные всем необходимым. На трибунах установлены кресла различных категорий, в том числе для размещения маломобильных граждан, а также сиденья усиленной конструкции, выдерживающие нагрузку свыше 120 килограмм.

Для комфорта зрителей строители установили 26 лифтов с высокой грузоподъемностью и обустроили скай-боксы и VIP-трибуны. Для представителей прессы оборудован комментаторский блок, пресс-центр и рабочие помещения. Полностью благоустроена прилегающая территория.

Пространство вокруг «Екатеринбург Арены» станет полноценной спортивно-рекреационной зоной для горожан и гостей.

Реконструкция стадиона проведена в рекордно короткие сроки за – всего за 2 года и 4 месяца. В разное время на стройплощадке над проектом работали от 500 до 1500 человек. При возведении стадиона использовалось 90% отечественных стройматериалов.

Торжественная церемония открытия завершилась футбольным матчем между командами «Урал» и «Спартак», который пришел при полностью заполненных трибунах – все билеты на игру раскупили еще в начале апреля.

Текст подготовил Тимур Насибуллин

Просмотров: 523


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×