Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Центр тестирования "UStudy" появился в Петропавловске»

Дата: 13.04.18 в 19:50
Мобильная версия Шрифт

Здесь выпускники смогут более эффективно подготовиться к поступлению в ВУЗы и сдаче ЕНТ. Просторные коридоры, светлые аудитории, новые мебель и оборудование. Региональный центр тестирования работает в северном регионе около двух месяцев. Здесь помогают подготовиться к ЕНТ, КТА, ВОУД и TOEFL. На торжественное открытие центра пришли директора школ и заместитель акима области Мадияр Кожахмет.

Мадияр Кожахмет, заместитель акима СКО:

На первом этаже просторный зал ожидания и компьютерный класс на 90 мест. Этажом выше уютная зона для кураторских часов. В центре зала - древо знаний. В каждом регионе свое. К примеру, в Алматы - яблоня, в Шымкенте - акация, а в нашем краю - белая береза. По соседству компьютерный класс на 60 мест. Третий этаж отведен под шесть лекционных аудиторий.

Канат Аскынбай, заместитель генерального директора центра тестирования "UStudy":

В центре работают семь преподавателей, они ведут занятия и дают задания на дом. Его проверкой занимаются кураторы. Их здесь шесть. Такую философию образования переняли у финских коллег. Она поможет повысить престиж преподавателя, говорят работники центра.

Айдын Советбек, куратор регионального центра тестирования "UStudy":

Дана Досымова профильными предметами выбрала математику и географию. Они помогут ей поступить на экономиста в один из ведущих столичных вузов. До курсов 11-классница набирала 90 баллов. Сейчас ее результат выше 120.

Дана Досымова, учащаяся школы-комплекса эстетического воспитания № 8:

Пройти тестирование может любой желающий, не только учащиеся центра. И таких немало. Компьютерный зал практически заполнен. У ребят только листок и ручка. Над каждым столом камера. Если школьник решит схитрить, ему тут же придет предупреждение. После третьего замечания результат аннулируют.

 

Айгерим Мукашева

 

Просмотров: 1056


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×