Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«100% школьников СКО охвачены антикоррупционным образованием»

Дата: 13.04.18 в 16:09
Мобильная версия Шрифт


Во всех школах Северо-Казахстанской области действуют добровольные клубы «Адал Ұрпақ», в которые вошли около 71 тысячей учащихся. Но особняком стоит клуб средней общеобразовательной школы-комплекса эстетического воспитания № 8 города Петропавловск, который по праву считается одним из лучших в области.

В рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область, представители Республиканского СМГ Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, а также члены областного СМГ приняли участие в торжественной церемонии принятия учеников средней общеобразовательной школы-комплекса эстетического воспитания № 8 города Петропавловск в члены добровольного клуба «Адал Ұрпақ». В мероприятии также принял участие директор Департамента по связям с общественностью Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Арман Бердалин. 

Открыл мероприятие исполненный воспитанниками учебного заведения зажигательный флеш-моб.

 

 Далее вожатый школы Николай Тихненко познакомил гостей с работой добровольного клуба «Адал Ұрпақ» в этой школе. Он рассказал, что в учебном заведении проводится большая работа по воспитанию у молодого поколения неприязни к коррупции. Одним из ярких мероприятий стала театральная постановка для детей города Петропавловск. 30 марта, ученики школы на сцене Казахского музыкально-драматического театра имени Сабита Муканова поставили спектакль.

Далее Арман Бердалин, вручил активным членом клуба «Адал Ұрпақ» дипломы. Стоит отметить, что самым юным обладателям диплома стал ученик 4 класса Нұрали Қаббас.

Затем для торжественного вручения значков добровольного школьного клуба  «Адал Ұрпақ» на сцену были приглашены лучшие учащиеся школы, которые были признаны достойными вступить в ряды этого добровольного клуба. Всего в этот день членами клуба стали 26 учащихся.

 

Новоиспеченные члены клуба, перед известными деятелями Республики Казахстан, в лице Айгуль Соловьевой, Мусагали Дуамбекова, Мурата Абенова и Армана Бердалина, дали клятву:

- Все свои знания, свой труд и силы отдать на то, чтобы быть настоящим гражданином Республики Казахстан! Горячо любить и беречь свою Родину!

Для гостей была подготовлена концертная программа школьной агитбригады «Мы против коррупции».

Торжественная церемония принятия в ряды членов добровольного клуба «Адал Ұрпақ» завершилась всеми любимой песней «Атамекен».

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2545


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×