Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Проблемные вопросы в сфере общественного транспорта обсудили в ДВД СКО»

Дата: 12.04.18 в 17:47
Мобильная версия Шрифт


В областном Департаменте внутренних дел поощрили лучших работников сферы общественного транспорта. Но прежде полицейские, представители акимата и автоперевозчики обсудили ряд актуальных вопросов. 

Открыл рабочую встречу заместитель начальника ДВД полковник полиции Думан Таев. Он отметил, что в сфере пассажирских перевозок главной задачей для всех заинтересованных органов является обеспечение комфорта и безопасности людей. С докладом о ситуации на дорогах области выступил заместитель начальника Местной полицейской службы ДВД СКО подполковник полиции Айдын Байматов. По итогам прошлого года отмечается снижение количества ДТП с участием пассажирского транспорта на 37%. За последние три месяца сотрудниками полиции совместно с другими заинтересованными органами проведен целый комплекс профилактической работы.  

«С начала года на территории области проведено 2 оперативно-профилактических мероприятия «Автобус» и 2 оперативно-профилактических мероприятия - «Лишенник». В ходе рейдов за различные нарушения ПДД к ответственности привлечено свыше 1200 водителей общественного транспорта. Выявлено свыше 2600 нарушений ПДД, из них за управление транспортом лицами, лишенными права управления задержано 99 водителей. За управление транспортом лиц, не имеющих при себе правоустанавливающих документов, задержано 110 водителей», - отметил Айдын Байматов. 

Свое видение по проблемам общественного транспорта изложили руководитель инспекции транспортного контроля Сунгат Рахимжанов, председатель ассоциации «Автотранспортный союз» Галина Семенова, заместитель акима города Петропавловска Кайролла Галеев. Приглашенных интересовал вопрос оптимизации процедур выдачи государственных номерных знаков, изъятых за нарушения, которые по факту можно устранить в течение дня. Полицейские приняли информацию к сведению, пообещав разбираться по каждому случаю волокиты. В завершение работники сферы общественного транспорта были награждены благодарственными письмами ДВД. В их числе - автомеханик ТОО «Партнер-авто» Константин Попов, водители маршрутных автобусов № «9» и «27» Владимир Шульгин и Вячеслав Гладилин. 

 

По окончании  рабочей встречи участники сошлись во мнении, что только солидарная ответственность каждой из заинтересованных сторон – от рядового водителя до руководителя, поможет укрепить порядок на дорогах и обеспечить комфорт и безопасность пассажиров.   

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1646


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×