Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Турнир развития. Не тушите свет. «Химик» – «Брест» – 4:6»

Дата: 11.04.18 в 17:23
Мобильная версия Шрифт

Завершив болезненную серию встреч с двумя представителями Гомельщины, «зубры» отправились на север страны. На тамошнем ледовом холодке «раны» турнирной таблицы вроде как стали заживать. Не случится ли какого обострения с инфекцией - время покажет, а пока что получаем доказательство того, что Новополоцк - «наш профиль».

«ХИМИК» (НОВОПОЛОЦК) - ХК «БРЕСТ» - 4:6 (1:1, 1:2, 2:3)

«БРЕСТ»:

ГОЛЫ:


Перед матчем вернулись в строй «изгои Жлобина» - Лоскутов, Балаболкин, Билищук и Дерзаев из досрочного ухода в прошлом поединке сделали очень даже правильные выводы и вытащили отчетную встречу. А вот на травмировавшегося в том же матче Свирида наш главком Александр Ходин рассчитывать не мог. Так что молодой Парушкин получил достаточно игровой практики.

Первый период закончился неожиданным занавесом - на арене погас свет. Для хозяев, как видно, дурной знак, ибо игра больше ладилась у «Бреста». Два кряду удаления Серафимовича сыграли гостям добрую службу - выстрел Лоскутова с острого угла стал откровением для голкипера Степанова. Правда, уже через две с лишним минуты новополочане статус-кво восстановили - не без огрех от нашей обороны, позабывшей о существовании на «пятаке» Фарафонтова. Потом был досрочный антракт с продолжением баталий в удлиненном на две минуты втором периоде.

Здесь-то перевес «зубров» и стал вырисовываться все отчетливее. Быстро использовали еще один хозяйский штраф. Евгений Лоскутов оформил дубль, выкатившись из-за ворот и стрельнув из убийственной точки. «Химик» снова сумел нагнать в середине трети благодаря грамотно подставленной клюшке Леоненко, но гости перевес застолбили за собой - активно подключающийся в атаку Павел Беляй и на сей раз не сплоховал, метко бросив с разворота.

Старт же заключительной трети был столь калейдоскопичным и нервным, что от искрящего напряжения вновь стало как-то боязно за старенький дворец в Новополоцке. Сначала Балаболкин классно сработал на добивании после щелчка Дерзаева. Затем какая-то «бабочка» от Садовика просочилась на ближнюю к Малкову штангу. Немного оплошал российский кипер и в голе Шагибалова, крайне неудачно отразив шайбу, но в остальном проявил себя молодцом. А между двумя новополоцкими голами гости воткнули свою - Кубраков в меньшинстве бросил Мирончика на одиночный бой с голкипером, и наш форвард такой шанс не упустил. Эта же связка сработала и в конце матча, когда хозяева пошли ва-банк и получили «за шиворот».

К счастью, свет в конце туннеля не погас...

 /  Юрия Воронова / "Химик"
Просмотров: 183


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×