Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин рассказал о создававших новое российское оружие ученых»

Дата: 10.04.18 в 20:06
Мобильная версия Шрифт

Президент РФ Владимир Путин, посещая Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», заявил, что его специалисты участвовали в разработке новых образцов российского стратегического оружия, равного которому сейчас нет ни у одной страны мира.

«В их создании приняли участие десятки предприятий, конструкторских бюро, научных центров. Среди них и Курчатовский институт, и академические организации», — цитирует главу государства пресс-служба Кремля.

По словам Путина, в ближайшие годы государство будет стремиться нарастить объем финансирования фундаментальных исследований в полтора раза, чтобы вывести страну в число мировых флагманов по ряду научных направлений.

«Это, прежде всего, математика, которая является базой как для формирования цифровой экономики, так и для всего научно-технологического развития. В этой дисциплине мы всегда были лидерами. Свои позиции нужно и дальше укреплять, усиливать», — заявил президент РФ на совместном заседании президиума Российской академии наук и ученого совета Курчатовского института.

Кроме того, РФ должна «совершить кардинальный шаг вперед в области геномных исследований» и выйти «на новый уровень развития конвергентных, природоподобных технологий», считает Владимир Путин.

«По сути, речь идет о широких междисциплинарных исследованиях на стыке математики, физики, биологии, информационных, когнитивных и других наук»,— уточнил он.

Просмотров: 268


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×