Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«России напомнят о запрете на субсидии»

Дата: 10.04.18 в 13:30
Мобильная версия Шрифт

В Евразийской экономической Комиссии решили напомнить России о необходимости соблюдать пункт о соблюдении запрета на предоставление запрещенных субсидий, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Такое решение было принято ЕЭК после предоставления сведений о результатах мониторинга выполнения государствами - членами Евразийского экономического союза обязательств в отношении предоставления промышленных субсидий. 

"Приняв к сведению информацию члена Коллегии (Министра) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Сидорского С.С. о результатах мониторинга выполнения государствами – членами Евразийского экономического союза обязательств в отношении предоставления промышленных субсидий, в соответствии с подпунктом 4 пункта 14 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

1. Уведомить Российскую Федерацию о необходимости исполнения пункта 14 Протокола о единых правилах предоставления промышленных субсидий (приложение № 28 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) в части соблюдения запрета на предоставление запрещенных субсидий и приведения в соответствие с ним подпункта "г" пункта 3 Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 декабря 2012 г. № 580н.

2. Просить Правительство Российской Федерации в течение 10 календарных дней с даты вступления настоящего Решения в силу проинформировать Евразийскую экономическую комиссию о принятых мерах, направленных на реализацию пункта 1 настоящего Решения.

3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования."

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии было принято 27 марта 2018 года.

Просмотров: 310


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×