Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ботанический сад Петропавловска и аквапарк соединят в единый комплекс»

Дата: 09.04.18 в 09:46
Мобильная версия Шрифт


В акимате СКО прошло заседание градостроительного совета под председательством акима области Кумара Аксакалова. На нем обсудили вопросы благоустройства, архитектуры и перспективы развития города Петропавловска.

Областной центр в этом году должен сильно преобразиться, предлагается комплексный подход по застройке города. В Петропавловске будут установлены малые архитектурные формы и инсталляции. Для этой работы будут привлечены лучшие дизайнеры и учебные заведения. В строящихся жилых комплексах появятся пешеходные зоны и аллеи.    

Также в этом году будет уделено особое внимание туристическим объектам областного центра.

«Мы говорили об необходимости развития туристических объектов нашего города. Туда входят наш аквапарк "Нептун" и ботанически сад. Мы скоро оформим все документы по ботаническому саду, и этот объект будет в составе отдела образования Петропавловска. Мы будем развивать оранжерею. Планируем соединить ботанический сад и аквапарк в единый комплекс. Более того, расширим территорию сада и сделаем там зоопарк. Это должно стать излюбленным местом для детей и взрослых», - отметил Кумар Аксакалов. 

Кроме того, в Петропавловске будут установлены тематические автобусные остановки. Современные остановки станут украшением ледового дворца, стадиона, библиотек, школ и театров.  

 

Аким области отметил, что Петропавловск с каждым днем должен становиться все краше и ярче.   

«Вот такие интересные дизайнерские решения будут скрашивать серость наших городов. Предстоит большая работа для наших архитекторов и дизайнеров», - подчеркнул глава региона.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1105


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×