Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО презентовали подпрограмму «Өзгерістерді өзіңнен баста»»

Дата: 09.04.18 в 09:44
Мобильная версия Шрифт


В рамках программной статьи Главы государства Рухани жангыру в Петропавловске презентовали подпрограмму «Өзгерістерді өзіңнен баста» («Начни изменения с себя») , направленную на трансформацию  мышления государственных служащих. 

Куратором данного проекта стало  Агентство РК по делам государственной службы и противодействию коррупции. Как отмечает руководитель Агентства Галым Турсунбаев, главной задачей данной программы является достижение улучшения качества работы, качества жизни населения через изменение модели поведения самих госслужащих. 

«Учитывая, что программа направлена на модернизацию сознания, мы видим ее реализацию через изменение поведения госслужащих, которое в последующем выработает привычку, а привычка в свою очередь , сформирует мышление», - рассказал Галым Турсунбаев. 

Подпрограмма представляет 2 направления, в одном из которых идет призыв госслужащих к изменениям. По словам специалиста Агентства по делам госслужбы Аиды Ахметовой, в настоящее время начата активная работа по реализации первого направления.

«Первым шагом Агентство стал отказ «корочек», они в пилотном режиме заменены на современные айди-карты , сочетающие в себе несколько функций. Также внедрена оплата труда по факторно-бальной шкале, которая позволила повысить зарплату госслужащим в 2 и более раз», - сообщила Аида Ахметова. 

Согласно второму направлению «совершенствование процессов в целях создания оптимальных условий для повышения эффективности деятельности госаппарата», специалисты Агенства отмечают необходимость исключения бумажного документооборота , а также получения услуг только в электронной форме. Отметим, что на сегодняшний день сформирована проектная команда, утвержден Устав подпрограммы, а также определены менеджеры в территориальных департаментах Агентства. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1994


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×