Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«С начала года более 800 правонарушений зафиксировано камерами, установленными в участковых пунктах полиции Петропавловска»

Дата: 09.04.18 в 09:39
Мобильная версия Шрифт


С начала года сотрудниками полиции Петропавловска выявлено свыше 16 тысяч правонарушений. Более 9 тысяч из них зафиксировано на дорогах областного центра.

Нужно отметить, что внедряемые технические средства, используемые при несении службы, зачастую помогают расставить точки над «и» в спорных моментах. Один из примеров, когда житель Петропавловска, управлявший автомашиной в нетрезвом виде, пытался убедить сотрудников полиции, что не был за рулем. На пешеходном переходе он не уступил дорогу женщине, после чего, увидев полицейских, быстро попытался ретироваться во двор. Он долго спорил с сотрудниками дорожно-патрульной полиции, отказываясь показывать документы. Однако, зафиксированное видеорегистратором видео стало подтверждением в суде, решением которого водитель был лишен прав на три года.

Как рассказал начальник Местной полицейской службы ДВД СКО  майор полиции Асан Смагулов, ежедневно в каждую смену на охрану общественного порядка в Петропавловске заступает свыше 10 автопатрулей, также несут службу полицейские в 6 постовых модулях. Все они оснащены портативными носимыми видеорегистраторами. Всего же по области в полицейских подразделениях используются более 400 таких технических средств. 

Свою эффективность за три месяца работы показали и видеокамеры, установленные во всех 13 участковых пунктах полиции Петропавловска. За это время с их помощью зафиксировано более 800 правонарушений. На территории зонального пункта №1 находятся административные здания, три  крупных торговых дома, 4 развлекательных заведения. Участковые  инспекторы полиции отслеживают ситуацию вблизи этих зданий через камеры. Здесь выявляют такие правонарушения, как мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков или появление в нетрезвом виде, курение  в неустановленных местах, попрошайничество. 37-летний петропавловец не первый раз уже попадает к объектив видеокамер, выпрашивая деньги у прохожих. Профилактические беседы полицейских и административный  арест на двое суток помогли избавить горожан от назойливости петропавловца, переставшего попрошайничать. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 652


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×