Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лазер защитит землян от астероидов»

Дата: 13.06.12 в 00:27
Мобильная версия Шрифт

Лазер защитит землян от астероидовОчередную идею, касающуюся защиты поверхности нашей планеты от возможных столкновений с астероидами, предложили ученые из Корнельского университета. Для защиты Земли предложено использовать лазеры, которые будут испарять часть вещества с поверхности астероидов, тем самым изменяя траекторию их движения.

Лазер защитит землян от астероидов

По замыслу ученых, для этих целей можно использовать метод лазерной абляции. Он как раз и подразумевает изъятие определенного объема вещества с поверхности тела, путем его испарения или сублимации. При этом телу будет сообщен импульс нужной силы для изменения его траектории.

По большому счету, идея эта не нова. Дело все в том, что авторы доказывают, что для ее реализации потребуется вместо одного мощного лазера, множество лазеров обычной мощности. В общем и целом, такая система будет гораздо эффективнее и принесет более ощутимые результаты. Кроме того, лазеры будут использовать в качестве источника питания солнечную энергию, что еще и более экологично.

Просмотров: 317


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×