Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 01:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО встретились с владельцами развлекательных заведений и представителями охранных формирований»

Дата: 06.04.18 в 09:32
Мобильная версия Шрифт


В СКО в рамках рабочей встречи полицейские встретились с владельцами развлекательных заведений и руководителями частных охранных структур. В фокусе внимания: профилактика преступлений и правонарушений в увеселительных заведениях. 

Кроме начальников подразделений областного и городского полицейских ведомств, администраторов заведений и представителей охранных формирований во встрече принял участие заместитель Палаты предпринимателей СКО Женис Казиев. Открывая совещание, заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Думан Таев, отметил, что необходимо прийти к общему знаменателю по ряду вопросов. 

Начальник Местной полицейской службы УВД города Петропавловска майор полиции Асан Смагулова проинформировал о состоянии правопорядка в общественных местах областного центра. По его словам, из зарегистрированных преступлений в текущем году 37 совершены в развлекательных заведениях. Из 115 преступлений, совершенных в 2017 году, на каждый квартал, приходится по 28 преступлений. 

 

Сотрудники отдела по контролю за охранной деятельностью ДВД заострили внимание представителей охранных формирований о приеме на работу разносторонне подготовленных сотрудников. Начальник Управления по противодействию экстремизму ДВД майор полиции Руслан Мухамбетжанов отметил важность инженерно-технической укрепленности объектов, уязвимых в террористическом отношении.  

По словам заместителя начальника ДВД СКО полковника полиции Думана Таева, основная часть преступлений – это кражи. Цель рабочей встречи - выработка алгоритма дальнейших совместных действий, для того чтобы пресечь и снизить уровень преступлений, совершаемых в данных заведениях.

В завершение встречи участники рабочей встречи обменялись мнениями и на месте обсудили ряд рабочих вопросов. Итогом встречи стало решение участников о тесной координации действий и принятии мер по недопущению противоправных деяний в общественных местах.  

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1028


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×