Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске проводят лекции с призывниками по профилактике религиозного экстремизма и терроризма»

Дата: 06.04.18 в 09:29
Мобильная версия Шрифт


Одним из основных и важнейших направлений противодействия экстремизму в Казахстане является его  профилактика, а именно,  предупредительная работа по противодействию экстремистским проявлениям. 

В связи с этим в Петропавловске в очередной раз прошла информационно-разъяснительная  лекция  для призывников по профилактике религиозного экстремизма и терроризма. 

Как отметила специалист Управления по делам религий СКО Анара Сабаганова, лекции проводятся с целью информирования молодежи о религиозной ситуации в стране. 

 «Мы знаем, что западный и южный регионы нашей страны  более проблемные и исламизированные  в религиозном плане, и поэтому призывники  должны понимать какая ситуация происходит в республике», - рассказала Анара Сабаганова. 

 

Учитывая важность и актуальность борьбы с религиозным экстремизмом и терроризмом, стоит отметить, что в Казахстане проводятся научные исследования по изучению причин и условий распространения экстремизма, постоянный мониторинг печатных и электронных СМИ с целью выявления экстремистских материалов, мероприятия просветительского и информационного характера. 

Кроме того, на сегодняшний день созданные Агентством по делам религий РК информационно-пропагандистские группы также проводят масштабную работу по обеспечению свободы вероисповедания и предупреждению религиозного экстремизма среди населения.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1070


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×