Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Владимир Жевняк назначен заместителем главы Администрации президента»

Дата: 05.04.18 в 14:50
Мобильная версия Шрифт

Такое решение озвучил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА. Бывший военный отныне будет курировать идеологическую работу, СМИ и общественные организации.

Владимир Григорьевич Жевняк родился в 1968 году в городе Хойники Гомельской области. Окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище и Белорусский государственный университет. В 1985-2002 годах служил в Вооруженных Силах. С 2002 по 2006 год был главным специалистом и советником-консультантом отделения законодательства по вопросам национальной безопасности, правоохранительных и судебных органов Национального центра законопроектной деятельности при Президенте Республики Беларусь. В 2006-2008 годах возглавлял эту структуру, после чего перешел в управление законодательства о национальной безопасности и правоохранительной деятельности Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь. С 2014 года по настоящее время работал в должности заместителя директора этого центра.

Должность заместителя главы Администрации президента - новая, и Александр Лукашенко на встрече аппарата пояснил, что ее функции долгое время хотели вменить первому заму. «Но от этой идеи, честно говоря, сегодня и я, и глава Администрации отказываемся. Нам нужен такой человек, который будет уметь и сам разговаривать с людьми, и заниматься со средствами массовой информации, организовывать их, и другими вопросами, которые касаются идеологии нашего государства. У вас [обращаясь к Владимиру Жемняку] после назначения будет один начальник - это Президент. И если вы с главой Администрации в чем-то не согласны (хотя с ней трудно не согласиться, она человек тоже абсолютно государственный), если вам пресс-секретарь Президента будет на что-то намекать, вы должны иметь свою позицию. Потому что ваши ошибки, если они будут, они будут только вашими. Это самая, наверное, сложная должность, самая тяжелая работа», - цитирует президента БЕЛТА.

Просмотров: 380


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×