Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Впервые в СКО школьники высмеяли коррупцию со сцены театра»

Дата: 02.04.18 в 09:35
Мобильная версия Шрифт


Впервые в СКО учащиеся на сцене Казахского музыкально-драматического театра имени Сабита Муканова специально для детей областного центра поставили театральную постановку «Коррупция - болезнь общества».

При поддержке Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО и Казахского музыкально-драматического театра имени Сабита Муканова ученики средней школы-комплекса эстетического воспитания №8 города Петропавловск организовали для детей областного центра театральную постановку «Коррупция – болезнь общества». 

Лицезреть действия спектакля пришли не только юные горожане, но представители старшего поколения г. Петропавловска, а также родные и близкие юных актеров, которые были задейстованы в спектакле.

 

«Я думаю, что наша постановка понравилась нашим зрителем. Уверена, что все те мысли, вся та суть, которая была показана на сцене дошла до каждого, кто пришел лицезреть постановку, пусть он будет или школьником, или уже зрелым человеком. Коррупция - это зло, а добро побеждает зло. Это значит, если мы будем верить, любить и надеяться на лучшее, то мы точно сможем искоренить коррупцию», - делиться режиссёр-постановщик спектакля, учитель театрального искусства №8 школы города Петропавловск Сандугаш Жоламанова. 

 

 

Главное действующее лицо спектакля ученик школы Ербулан Санжар – некий молодой человек, олицетворяющий коррупцию.

По сюжету молодой человек подстрекает людей к совершению коррупционных правонарушений – к даче взятки. Так он внушает студенту дать деньги принимающим экзамен преподавателям, а также отцу дать взятку руководству детского сада, чтобы вне очереди приняли его ребенка в дошкольное учебное заведение. В конце концов стало известно, что все, кто подвергся влиянию лица, олицетворяющего коррупцию, попали за решетку. И только один молодой человек, который не согласился дать взятку, остался на свободе. 

В своем монологе «Коррупция» говорит, что люди сами виноваты в том, что дают или берут взятки.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1290


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×