Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 12:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Малазийское рейтинговое агентство присвоило высокий рейтинг исламским облигациям БРК»

Дата: 12.06.12 в 18:03
Мобильная версия Шрифт

Малазийское рейтинговое агентство RAM Rating Services Berhad присвоило рейтинг АА2 программе по выпуску среднесрочных исламских облигаций «Сукук «аль-Мурабаха» АО «Банка развития Казахстана», сообщает пресс-служба банка.

В сообщении БРК говорится, что уровень указанного рейтинга соответствует рейтингу таких широко известных на рынках юго-западной Азии и на исламском фондовом рынке банков, как BNP Paribas Malaysia Berhad, RHB Investment Berhad, Royal Bank Scotland Berhad и Bank Kerjasama Rakyat Malaysia Berhad.

Кроме того, банк получил все необходимые разрешения на выпуск и размещение облигаций Сукук от регуляторных органов Малайзии и Республики Казахстан. Планируется, что исламские облигации БРК будут выпущены в соответствии с законодательством Малайзии и будут также предложены через АО «Казахстанская фондовая биржа» казахстанским инвесторам.

Предполагаемый общий объем облигационной программы составляет эквивалент $500 млн. При этом планируется, что первый объем эмиссии в рамках программы составит эквивалент порядка $200-300 млн.

Таким образом, БРК намерен в очередной раз подтвердить роль бенчмарка для всех казахстанских эмитентов, используя новые инструменты на зарубежных рынках капитала. Планируется, что это будет первый выпуск исламских облигаций не только в Казахстане, но и на территории  всего постсоветского пространства.

АО «Банк Развития Казахстана» создано в 2001 году. Основные направления деятельности банка - повышение эффективности государственной инвестиционной деятельности, развитие производственной инфраструктуры и обрабатывающей промышленности, содействие в привлечении внешних и внутренних инвестиций в экономику страны.

Просмотров: 324


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×