Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Митингующего на «Марше миллионов» в Новосибирске задержали за неоплаченный штраф»

Дата: 12.06.12 в 18:00
Мобильная версия Шрифт
Митингующего на «Марше миллионов» в Новосибирске задержали за неоплаченный штрафКак выяснилось, задержать Андрея Терехина на митинге «Марша миллионов» сотрудники полиции решили не за отсутствие документов, и не за нарушение правил дорожного движения, как утверждали некоторые представители оппозиции. В частности, как сообщил начальник ГУ МВД РФ Новосибирской области Алексей Кириллов, причиной для задержания стал неоплаченный административный штраф за нарушение, допущенное Терехиным на митинге «За честные выборы», прошедшем еще в марте.

- Штраф был выписан еще тогда, но Терехин до сих пор его не оплатил, что и стало поводом к задержанию, - прокомментировал «Комсомолке» Андрей Кириллов. – Сейчас он доставлен в территориальное управление органов внутренних дел, в течение нескольких часов полиция оформит на него все необходимые документы. А затем размер наказания определит мировой суд.

Также Алексей Кириллов положительно оценил то, как отреагировала на происшедшее сама оппозиция – руководители организаций призвали пришедших к ГПНТБ людей проявить благоразумие и мирно разойтись по окончании митинга. Впрочем, некоторые оппозиционеры утверждают, что Алексей Терехин оплатил штраф и полиция не случайно решила задержать его именно во время митинга. По оценке полиции, в «Марше миллионов» в Новосибирске приняло участие около 60 человек.


«Комсомольская правда»
Просмотров: 339


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×