Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 22:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Воспитать честное и неподкупное поколение»

Дата: 30.03.18 в 20:28
Мобильная версия Шрифт

На сцене каздрамтеатра им. С.Муканова школьники поставили спектакль на антикоррупционную тему.

Впервые учащиеся 8-ой школы сыграли на большой сцене в театральной постановке. "Коррупция - болезнь общества" - так называется спектакль. Среди зрителей были школьники и их преподаватели.

Сандугаш Жоламанова, режиссер-постановщик театрального кружка школы-комплекса эстетического воспитания №8:

- В этом спектакле участвуют ученики 6-7 классов. С помощью такого спектакля мы можем воспитать молодежь правильно. Научить их честности, для того чтобы они не нарушали закон.

Взятки, служебный подлог, злоупотребление должностными полномочиями. Все распространенные коррупционные преступления показали на сцене казахского музыкально-драматического театра. Главный герой - Коррупция. Выручал студентов, которые не могли сдать экзамен, помогал быстро получить квартиру или водительские права.

Мальчики - отрицательные персонажи, девочки - положительные. Спектакль был организован при поддержке Департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции. Пропаганде нулевой терпимости среди подростков, этому социальному злу в нашем регионе уделяют большое внимание.

Галым Турсунбаев, руководитель департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по СКО:

- В области в 498 школах созданы клубы "Адал ұрпақ", членами которого являются более 71 тысячи школьников. Наша цель - проведение этой работы, воспитание у подрастающего поколения абсолютной неприязни к любым проявлениям коррупции.

Всех, кто воспользовался помощью коварного главного героя, наказали. Только один остался на свободе, отказавшись идти по легкому пути. Спектакль напоминает зрителям о таких важных человеческих качествах как честь и достоинство, совесть и справедливость, законопослушность и ответственность.

Дарья Пышмынцева, корреспондент:

- Спектакль "Коррупция - болезнь общества" показывает, что взятка, подлог и вымогательство не могут быть выходом из ситуации. Это понимают даже дети и доступным способом доносят важную мысль до сверстников и взрослых.

 

Дарья Пышмынцева

 

 

Просмотров: 723


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×