Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 04:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Волнение мешает сдавать экзамены девушкам больше, чем мужчинам»

Дата: 12.06.12 в 14:31
Мобильная версия Шрифт
Государственный мичиганский университет утверждает, что в состоянии тревоги мозг мужчин и женщин работает по-разному. В частности, женский мозг проявляет повышенную активность.

Это доказал эксперимент, в рамках которого студентам мужского и женского пола нужно было выполнить ряд заданий. Как оказалось, девушки, до этого сообщившие, что они очень переживают, демонстрировали повышенную активность мозга, если совершали ошибку.

Джейсон Моузер, руководитель исследования, отмечает: полученные данные помогут специалистам легче выявлять женщин, склонных к психическим отклонениям. Правда, еще предстоит выяснить, почему у женщин повышается активность мозга.

Одно можно сказать точно: с легкими заданиями женщины справлялись, как и мужчины, хотя и больше нервничали. А вот со сложными возникали проблемы, ведь тревожные мысли снижали концентрацию.

В данный момент ученые исследуют влияние эстрогена на этот феномен. Эстроген воздействует на высвобождение нейропередатчика дофамина, необходимого для обучения и обработки ошибок.

Источник: Meddaily.ru
Просмотров: 282


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×