Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 22:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске провели конференцию для психологов, дефектологов, логопедов и родителей»

Дата: 29.03.18 в 20:41
Мобильная версия Шрифт

Специалисты челябинского центра педиатрии и неврологии «Дети индиго» рассказали присутствующим о новых технологиях.

Представители ведущего в соседней России центра педиатрии и неврологии знакомят с новейшими и действенными технологиями лечения малышей. Они освоили около 10 методик. Влияют на организм магнитным полем, музыкой, биологически обратной связью. Используют фармакопунктуру. Это уколы в биоактивные точки.

Елена Килина, заведующая НИИ неврологии и педиатрии «Дети индиго», г.Челябинск, РФ:

- Я бы хотела выделить чрезкожную микротоковую рефлексотерапию. Она делается как рефлексотерапия, только в билогически активные точки ставятся не иголки, что достаточно болезненно для маленьких детей, которые так эмоционально не стабильны, а мы на биологически активные точки действуем микроамперным током.

Упор делают именно на аппаратные и безболезненные методики. Кстати, некоторые применяют и у нас. К примеру, в центре развития речи Елены Петровой используют уникальную терапию «Томатис». Это французская разработка. Она улучшает моторику, качество речи и помогает в изучении иностранных языков. И все это благодаря - мелодии.

Елена Петрова, директор Центра развития речи Елены Петровой:

- Также у нас используется биоакустическая коррекция, сенсорная интеграция, но, конечно, в нашем регионе еще недостаточно количество тех методик, которые мы бы хотели видеть у себя, поэтому мы хотим познакомить специалистов с тем, что еще есть.

Лечение обязательно должно быть комплексным, отмечают врачи. В совместной работе казахстанские и российские специалисты пошли дальше. Вскоре челябинцы будут принимать пациентов и у нас - на базе центра развития речи Елены Петровой.

Наталья Караваева, управляющая ОО НИИ неврологии и педиатрии «Дети индиго»:

- Приезжает спектр специалистов с необходимыми аппаратными методиками. Сначала первичная консультация и потом проходит диагностика. И только после этого составляется определенная определенная, индивидуальная схема лечения. Работа в течение 2-3 недель - столько длится курс для реабилитации таких деток. Через месяц, через два мы планируем к вам приехать.

Дефектологи, психологи, логопеды. Сегодняшнюю конференцию посетили порядка 60 человек.

Александра Салмина, корреспондент:

- Кроме специалистов на встречу пришли мамы деток, которым нужна помощь. Здесь нет неудобных тем и вопросов. Сегодня родители могут узнать то, о чем стеснялись спросить.

Как помочь ребенку найти общий язык с окружающим миром? Как развить речевой аппарат или вылечить энурез? Вопросов было много и все родители получили бесплатную консультацию. Вход на конференцию был свободным.

 

Ксения Куценко

 

Просмотров: 668


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×