Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске проходит обучающий курс для действующих и будущих бизнесвумен»

Дата: 29.03.18 в 15:38
Мобильная версия Шрифт


Совет деловых женщин при Палате предпринимателей Северо-Казахстанской области организовал для действующих и потенциальных бизнесвумен трехдневный тренинг по женскому предпринимательству.

В течение трех дней, с 28 по 30 марта, североказахстанки будут получат новые знания о том, как выбрать свою нишу и создать реальный бизнес. Такой тренинг для них организовал Совет деловых женщин при Палате предпринимателей Северо-Казахстанской области.

«Мы организовали для вас этот экспресс-курс для того, чтобы существующий бизнес получил наибольшую поддержку, узнал новые инструменты для достижения новых высот, а те, кто еще не может решиться на открытие своего дела, наконец это сделали, правильно выбрав свою нишу и создав реальный бизнес. Ничего не бойтесь, идите вперед, внимательно слушайте тренера, превратитесь так сказать в большой ух и впитывайте в себя всю информацию. Она обязательно вам пригодится», - приветствуя слушателей экспресс-курса, сказала председатель Совета деловых женщин при ПП СКО Лейла Сайдашева.

 

Пожелал удачи и плодотворной работы участницам тренинга и директор Палаты предпринимателей СКО Дархан Калиев. В частности, он отметил, что у североказахстанок появилась уникальная возможность посетить тренинг квалифицированных бизнес-тренеров из Астаны Медера Аматова и Нуржана Калиева, имеющих опыт и знания в открытии разного рода бизнеса. О чем свидетельствует и обширная программа экспресс-курса, которая включает в себя: выбор ниши и формирование конкурентоспособного преимущества, инструменты непрерывного роста знаний в выбранной сфере деятельности, обучение анализу деятельности и сбору данных, разновидности анализа, стратегическое планирование, продажи и сервис, финансовая грамотность и т.д.

В настоящее время женское предпринимательство набирает обороты не только в Казахстане, но и по всему миру. Отсюда выбор темы тренинга и слушателей, говорит бизнес-тренер.

«Женщина – она по сути своей сама жизнь, поэтому она всегда все развивает и всегда более ответственно относится к рискам. Наверное поэтому малый и средний бизнес, возглавляемый женщинами, сегодня процветает. Тем не менее им все же не хватает специфических знаний, общих знаний о бизнесе, о том, как его развивать, как можно было бы сделать так, чтобы он постоянно приносил доход. А это уже системные вопросы и, поэтому я здесь. Чтобы поделиться с девушками своим опытом, рассказать о том, как можно сделать бизнес для души, который принесет не только деньги, но и душевное удовлетворение. Как сделать так, чтобы и семья была спокойна, и в тоже время бизнес развивался. Поэтому большое внимание я уделяю вопросам психологии. Мы разбираем психологию предпринимателя и бизнес-план, который уже был профинансирован. Мы говорим о менеджменте и о том, как управлять персоналом», - рассказывает бизнес-тренер Медер Аматов.  

К слову, подтверждают необходимость такого тренинга не только начинающие бизнесвумен, но и уже действующие. 

К примеру, Айтыкан Калгаева уже 12 лет занимается сферой общественного питания. Начинала с небольшой столовой, затем с помощью государственной поддержки открыла ресторан «Алтын Орда», в котором в эти дни и проходит тренинг по женскому предпринимательству. 

«Даже имея за плечами опыт ведения бизнеса, всегда есть чему поучиться. К примеру, у нас всегда хромает кадровая политика, нет грамотных специалистов, а если и есть, то высокооплачиваемые, что не всегда по карману. Тренер подсказал, что для этого есть специальные компании, которые помогают навести порядок в кадрах, рассказал о последних изменениях в законодательстве. Очень интересный и поучительный экспресс-курс. В моей практике он впервые», - делится своими впечатлениями директор ТОО «Restavration» Айтыкан Калгаева.   

Напомним, тренинг проходит на площадке ресторана «Алтын орда» и продлится ещё 2 дня, посетить его может бесплатно каждая женщина. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 982


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×