Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В выходные полицейские СКО помогли десятку водителей, которых непогода застала на трассе»

Дата: 27.03.18 в 09:20
Мобильная версия Шрифт


Все праздничные дни североказахстанские полицейские провели в усиленном варианте несения службы. Работа была осложнена непогодой и обильными осадками.

По указанию начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова, кроме обеспечения охраны общественного порядка и дорожной безопасности, стражи правопорядка были нацелены на активное содействие коммунальным службам, осуществляющим уборку снега. В числе задач полиции - оцепление дорог и организация бесперебойной очистки областного центра. В некоторых случаях работе коммунальщиков мешали водители, оставлявшие свои авто на обочинах дорог. В этот раз полицейские ограничивались предупреждениями. 

«В связи с тем, что выпало много осадков, коммунальные службы не всегда успевают убирать снег. Убедительная просьба к водителям: не оставлять авто вдоль проезжей части, парковаться во дворах, на стоянках», - говорит заместитель начальника Местной полицейской службы УВД города Петропавловска майор полиции Шамшиден Акышов. 

К слову, за нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств с начала года в областном центре было составлено более 40 административных протоколов.    

По отдельному плану работали экипажы батальона дорожно-патрульной полиции МПС ДВД, обслуживающие загородные трассы области. Как отметил и.о. начальника МПС ДВД СКО подполковник полиции Арыстан Султангазиев, вместе со спасателями они были максимально задействованы на предупреждение чрезвычайных ситуаций  на трассе и помощь людям. 22 марта дорожно-патрульными полицейскими была оказана помощь двум водителям легковых авто, сошедших с трассы в Аккайынском и Кызылжарском районах. В обоих случаях автомобили вытаскивали тросом на буксире, после чего они продолжили движение. А накануне, близ села Бидайык Уалихановского района в придорожный сугроб глубоко ушел грузовик с прицепом, под управлением гражданина Российской Федерации. Экипаж в составе полицейских батальона дорожно-патрульной полиции МПС ДВД СКО старшины полиции Азамата Айтымова, старшего сержанта полиции Адильжана Шаимова и командира взвода старшего лейтенанта полиции Рустема Окенова оказали помощь.  Была подогнана техника, в результате грузовик извлекли из снежного плена. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 758


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×